meisterfeier_1200
Harald Krömer

News vom 23.05.2022Gruppenfotos der Gewerke

Meisterfeier 2022

260 Frauen und Männer haben im Jahr 2021 ihre Meisterprüfung bestanden und erhielten in der Stadthalle Alsdorf ihre Meisterbriefe. Daneben erhielten auch zwölf Geprüfte Betriebswirte nach der Handwerksordnung ihre Abschlusszertifikate.
 

 

Gruppenfotos Elektrotechniker

1. Gruppe Elektrotechniker: Berk can Rahmi Erester, Benedikt Joel Esch, Jannik Gülpinar, Christopher Günther, Daniel Heicke, Phil Maurice Hensch, Nicolai Herwartz-Emden, Kevin Jahn, Julia Ursula Elisabeth Jerusalem, Fabian Lotz, Andreas Luckei, Stefan Maiwald
Harald Krömer
1. Gruppe Elektrotechniker: Berk can Rahmi Erester, Benedikt Joel Esch, Jannik Gülpinar, Christopher Günther, Daniel Heicke, Phil Maurice Hensch, Nicolai Herwartz-Emden, Kevin Jahn, Julia Ursula Elisabeth Jerusalem, Fabian Lotz, Andreas Luckei, Stefan Maiwald
 Foto-Printversion

2. Gruppe Elektrotechniker: Ferdinand Mehmeti, Alexander Edwin Neu, Wolfgang Alexander Mula Lückger, Florian Reyal, Sven Rosenstengel, Jan Schmidt, Daniel Schmitz, Phillipp Schnabel, Mario Schnitzler, Dominik Pascal Schorn, Tobias Seidler, Hendrik Peter Steffens, Christoph Thönnessen, Jörg von Ramsch, Rene Pascal Witte
Harald Krömer
2. Gruppe Elektrotechniker: Ferdinand Mehmeti, Alexander Edwin Neu, Wolfgang Alexander Mula Lückger, Florian Reyal, Sven Rosenstengel, Jan Schmidt, Daniel Schmitz, Phillipp Schnabel, Mario Schnitzler, Dominik Pascal Schorn, Tobias Seidler, Hendrik Peter Steffens, Christoph Thönnessen, Jörg von Ramsch, Rene Pascal Witte
 Foto-Printversion

Gruppenfotos Friseur und Modist

3. Gruppe Friseure: Muazzez Akca, Lisa-Maria Bander, Michelle Bartschat, Melissa Maral Demir, Neslihan Dogan, Paula Josefina Führen, Annika Laura Havers, Carolina Holzhausen-Wegerhoff, Sarah Hons, Anna Josten, Mona Vanessa Karnadi, Lukas Kreutz
Harald Krömer
3. Gruppe Friseure: Muazzez Akca, Lisa-Maria Bander, Michelle Bartschat, Melissa Maral Demir, Neslihan Dogan, Paula Josefina Führen, Annika Laura Havers, Carolina Holzhausen-Wegerhoff, Sarah Hons, Anna Josten, Mona Vanessa Karnadi, Lukas Kreutz
 Foto-Printversion

4. Gruppe Friseure und Modisten: Lena Mekha, Karina Maria Palka, Celine Prautsch, Philipp Sohn, Hanna Tischbierek, Vera Virnich, Sophie Wabbals, Dilara Yigit, Helena Zeiser, Modistin: Valentina Böttger
Harald Krömer
4. Gruppe Friseure und Modisten: Lena Mekha, Karina Maria Palka, Celine Prautsch, Philipp Sohn, Hanna Tischbierek, Vera Virnich, Sophie Wabbals, Dilara Yigit, Helena Zeiser, Modistin: Valentina Böttger
 Foto-Printversion

 

Gruppenfoto Installateur und Heizungsbauer

5. Gruppe Installateure und Heizungsbauer: Andreas Bannwarth, Justin Alexander Bartnik, Stefano Basile, Stephan Becker, Axel Berners, Markus Dondorf, Canberk Erester, Daniel Gerads, Kevin Kafka, Manuel Kowalski, Sven Matiscik, Lorenz Ramm, David Schillings
Harald Krömer
5. Gruppe Installateure und Heizungsbauer: Andreas Bannwarth, Justin Alexander Bartnik, Stefano Basile, Stephan Becker, Axel Berners, Markus Dondorf, Canberk Erester, Daniel Gerads, Kevin Kafka, Manuel Kowalski, Sven Matiscik, Lorenz Ramm, David Schillings
 Foto-Printversion

Gruppenfotos Kraftfahrzeugtechniker

6. Gruppe Kraftfahrzeugtechniker: Mike Biermann, Stefan Binsfeld, Robert Böing, Sascha Esser, Sebastian Esser, Marcel Fritz, Michael Gerads, Mike Andreas Golks, Tim Hassert, Alexander Josef Heuwes, Florian Jansen, Luca Johannes Keuer, Nicolai David Klee
Harald Krömer
6. Gruppe Kraftfahrzeugtechniker: Mike Biermann, Stefan Binsfeld, Robert Böing, Sascha Esser, Sebastian Esser, Marcel Fritz, Michael Gerads, Mike Andreas Golks, Tim Hassert, Alexander Josef Heuwes, Florian Jansen, Luca Johannes Keuer, Nicolai David Klee
 Foto-Printversion

7. Gruppe Kraftfahrzeugtechniker: Nicolas Kolf, Alexander Lars Lambrecht, Frederick Looser, Leon Mentges, Serdar Mirik, Marcel Müller, Tobias Müller, Nick Lothar Friedrich Newger, Thanh Hung Nguyen, Sven Nußbaum, Milo Offermanns, Joscha Anton Päffgen, Tobias Pesch
Harald Krömer
7. Gruppe Kraftfahrzeugtechniker: Nicolas Kolf, Alexander Lars Lambrecht, Frederick Looser, Leon Mentges, Serdar Mirik, Marcel Müller, Tobias Müller, Nick Lothar Friedrich Newger, Thanh Hung Nguyen, Sven Nußbaum, Milo Offermanns, Joscha Anton Päffgen, Tobias Pesch
 Foto-Printversion

8. Gruppe Kraftfahrzeugtechniker: Eduard Ricksen, MarkusRubbert , Isabel Rütten, Jana Schmidt, Nicolai Schmitz, Sascha Mario Stappenbeck, Daniel Swars, Sarah von Depka Prondzynski, Wilhelm Weidner, Andreas Werner, Niklas Winkel, Maurice Wirtz, Janik Wollgarten
Harald Krömer
8. Gruppe Kraftfahrzeugtechniker: Eduard Ricksen, MarkusRubbert , Isabel Rütten, Jana Schmidt, Nicolai Schmitz, Sascha Mario Stappenbeck, Daniel Swars, Sarah von Depka Prondzynski, Wilhelm Weidner, Andreas Werner, Niklas Winkel, Maurice Wirtz, Janik Wollgarten
 Foto-Printversion

 

 

Gruppenfotos Kraftfahrzeugtechniker BW

9. Gruppe Kraftfahrzeugtechniker (Integrative Meisterausbildung, Bundeswehr): Christian Berger, René Borrink, Ralf Dornbusch, Yannik Elsasser, Christoph Enenkel, Sören Groß, Marvin David Hack, Jan Michel Holz, Patrick Jarczynski, Lars Kessler
Harald Krömer
9. Gruppe Kraftfahrzeugtechniker (Integrative Meisterausbildung, Bundeswehr): Christian Berger, René Borrink, Ralf Dornbusch, Yannik Elsasser, Christoph Enenkel, Sören Groß, Marvin David Hack, Jan Michel Holz, Patrick Jarczynski, Lars Kessler
 Foto-Printversion

10. Gruppe Kraftfahrzeugtechniker(Integrative Meisterausbildung, Bundeswehr): MartinKlein, MarcusKöller, JulianMischke, ChristianRehberg, SinaRiedinger, JuliusSchätzlein, DustinSchmedemann, Christian Dirk WilhelmSchmitgen, UlfSteverding, TobiasWeiß, NicolasWirtz, PatrickWybieralski
Harald Krömer
10. Gruppe Kraftfahrzeugtechniker(Integrative Meisterausbildung, Bundeswehr): Martin Klein, Marcus Köller, Julian Mischke, Christian Rehberg, Sina Riedinger, Julius Schätzlein, Dustin Schmedemann, Christian Dirk Wilhelm Schmitgen, Ulf Steverding, Tobias Weiß, Nicolas Wirtz, Patrick Wybieralski
 Foto-Printversion

Gruppenfoto Maler und Lackierer

11. Gruppe Maler und Lackierer: Alexander Boger, Axel Etienne Frank, Andreas Geusen, Doreen Gorges, Sarah Kleiner, Simon Schawinsky, Martin Schröders, Dennis Siemons, Julia Wöge
Harald Krömer
11. Gruppe Maler und Lackierer: Alexander Boger, Axel Etienne Frank, Andreas Geusen, Doreen Gorges, Sarah Kleiner, Simon Schawinsky, Martin Schröders, Dennis Siemons, Julia Wöge
 Foto-Printversion

 

Gruppenfoto Maurer und Betonbauer

12. Gruppe Maurer und Betonbauer: Marvin Armin Bauer, Jan-Hinnerk Böhm, Martin Buchmann, André Fielenbach, Thomas Kurt Hansen, Martin Michel Mathias Klok, Christopher Mundt, Stefan Peter Schimitzek
Harald Krömer
12. Gruppe Maurer und Betonbauer: Marvin Armin Bauer, Jan-Hinnerk Böhm, Martin Buchmann, André Fielenbach, Thomas Kurt Hansen, Martin Michel Mathias Klok, Christopher Mundt, Stefan Peter Schimitzek
 Foto-Printversion

 

Gruppenfoto Metallbauer

13. Gruppe Metallbauer: Alexander Bersch, Mike Adrian Braun, TimChorus, Martin Dohmen, Serdar Edem, Marcel Gatzen, Lars Robert Gill, Patrick Gonnermann, Marcel Hellebrandt, Jonas Hoffmann, Michael Köhlbach, Niklas Küppers, Jonas Paul, Daniel Poetzsch,Tobias Schweitzer, Maximilian Vorwälder, Albert Walter, Wolfgang Walther, Patrick Wolfgang Zuber
Harald Krömer
13. Gruppe Metallbauer: Alexander Bersch, Mike Adrian Braun, Tim Chorus, Martin Dohmen, Serdar Edem, Marcel Gatzen, Lars Robert Gill, Patrick Gonnermann, Marcel Hellebrandt, Jonas Hoffmann, Michael Köhlbach, Niklas Küppers, Jonas Paul, Daniel Poetzsch,Tobias Schweitzer, Maximilian Vorwälder, Albert Walter, Wolfgang Walther, Patrick Wolfgang Zuber
 Foto-Printversion

 

Gruppenfotos Tischler

14. Gruppe Tischler: Frank Bremm, Johannes Deisting, FlorianFrohwein, Karsten Dominik Hamacher, Tobias Hamm, Julian Hemmersbach, Lisa Klein, Fritz May, Felix David YoshioPossel, Lukas Rademacher, Robert Michael Richtarsky
Harald Krömer
14. Gruppe Tischler: Frank Bremm, Johannes Deisting, Florian Frohwein, Karsten Dominik Hamacher, Tobias Hamm, Julian Hemmersbach, Lisa Klein, Fritz May, Felix David Yoshio Possel, Lukas Rademacher, Robert Michael Richtarsky
 Foto-Printversion

 

15. Gruppe Tischler: Paul Sevenich, Gianluca Giuseppe Matthias Tagliatesta, Özgün Tan, Michael Thielen, Nick Tomás, Nicolas Martin Waller, Simon Wesseler, Georg Philipp Willig, Moritz Kreuzberg
Harald Krömer
15. Gruppe Tischler: Paul Sevenich, Gianluca Giuseppe Matthias Tagliatesta, Özgün Tan, Michael Thielen, Nick Tomás, Nicolas Martin Waller, Simon Wesseler, Georg Philipp Willig, Moritz Kreuzberg
 Foto-Printversion

Gruppenfoto Zimmerer

16. Gruppe Zimmerer: Lukas Hungenberg, Bastian Jonas, Marc Rodenbüsch, Léon WesleyStrick
Harald Krömer
16. Gruppe Zimmerer: Lukas Hungenberg, Bastian Jonas, Marc Rodenbüsch, Léon WesleyStrick
 Foto-Printversion

 

 

Gruppenfoto Betriebswirte

17. Gruppe Geprüfte Betriebswirte (HwO): DannyBischofs, Damian Brockmann, Manuel Richard Ernst, Jens Heyer, Daniel Jansen, Maik Palmer, Ipek Yarpuz
Harald Krömer
17. Gruppe Geprüfte Betriebswirte (HwO): Danny Bischofs, Damian Brockmann, Manuel Richard Ernst, Jens Heyer, Daniel Jansen, Maik Palmer, Ipek Yarpuz
 Foto-Printversion